«Наш друг Пишичитай»

Замечательный советский мультфильм всем дошколятам и младшим школьникам! Советуем смотреть «Наш друг Пишичитай» всем малышам, которые начинают свое знакомство с грамотой. Красивый, хорошо прорисованный мультфильм понравится каждому ребенку. Главный герой мультфильма – маленький пятилетний мальчик Коля. На день рождения загадочный и важный Пишичитай делает ему удивительный подарок – дарит первую букву имени мальчика. Но Коля совсем не рад! Ему хочется разноцветные карандаши, машинку и даже велосипед. Поэтому букву он совсем не бережет, а вскоре сталкивается со странными событиями. Так, он вдруг понимает, что он больше не Коля, ведь первая буква потеряна. И посидеть в тени клена больше уже нельзя – вместо него теперь огромное поле льна. Да многое теперь сделать невозможно. И Коля понимает, что был неправ. Он не хотел знакомиться с грамотой до этого, а сейчас понял, что без этих правил нельзя жить. Добрый Пишичитай приходит к нему на помощь и объясняет, как важна в алфавите каждая буква.

В стране невыученных уроков

Сюжет этого мультфильма весьма необычен. В нем зритель вместе с героем попадет в «страну невыученных уроков». Витя Перестукин не очень любит учиться и получает невысокие отметки. Приходя со школы, он любит играть со своим котом гораздо больше, чем делать уроки. Однажды удивительным образом сбывается мечта Вити. Когда он в очередной раз не хочет делать уроки и бросает книги на пол, картинки из его книжек оживают и он попадает в эту интересную страну – «страну невыученных уроков». Там он видит невероятные вещи. Белый медведь купается в озере, по улице ходят полтора землекопа. И все это следствие его же ошибок. На его пути встретятся и другие нелепицы. Чтобы вернуться из этой страны полной приключений, ему нужно со всем этим справиться. Но столь желанное и долгожданное путешествие возможно будет не столь легким вследствие его же ошибок. Чем же закончатся приключения Вити?

Коля, Оля и Архимед

Мультфильм «Коля, Оля и Архимед» — советская приключенческая анимация 1972 года выпуска. Старая, но очень полезная сказка, здесь достаточно в увлекательной и интересной форме рассказывается об изобретениях и открытиях великого греческого ученого Архимеда. Графика выполнена довольно неплохо для того времени. Озвучка просто великолепна. Таким образом, получилось довольно оригинальное учебное пособие для школьников, которым очень полезно знать, что же изобрел Архимед. Мультфильм «Коля, Оля и Архимед» — достойная работа советских мультипликаторов, которые всегда уделяли огромное внимание сюжету.

Сюжет мультфильма «Коля, Оля и Архимед»: как-то раз школьник Коля готовил реферат о величайшем греческом ученом, физике, математике, инженере Архимеде. Он стал первым ученым, открытия которого работали на войну. Но, в комнату зашла Оля и прервала Колю от занятий, она решила поинтересоваться у него, и спросила его о том, что он знает про Архимеда. И Коля стал так захватывающе рассказывать, что они даже не заметили, как оказались в древнегреческой Сиракузе, где им пришлось познакомиться с изобретениями великого гения и стать свидетелями ужасной греко-римской войны…

Как вы оцениваете профессиональные качества воспитателя в группе, куда ходит ваш ребенок?