Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Подиум 2014
Подиум 2014

Наше творчество на «Подиуме-2014»

Дети и родители старшей группы «Подсолнушек» первый раз принимали участие в городском конкурсе юных моделей «Подиум-2014», который состоялся 6-7 ноября в кафе  «Shoko Proline». Родителей познакомили с условиями конкурса заранее.  Судя по положению, основная тематика костюмов должна была быть связана с осенью по таким номинациям как: «Что у осени в корзине», «Цветочная поляна», «Герои любимых сказок», «Модница» и др. Идей    и предложений  по созданию  костюмов, сказочных образов,  оригинальных представлений моделей было много.  В творческую команду вошли Соловьев Глеб, Одноконная Алиса, Мартынюк Вика, Шканова Карина, Галицкая Ульяна,  Перова Соня,  Мезин Савелий, их родители и воспитатели старшей группы. И пока взрослые трудились  над блузками, юбками, «ежовыми колючками» и «сентябрьским листопадом», дети упражнялись в правильной ходьбе по подиуму, красивых поворотах, кружениях, четкости движений.  Не сразу научились юные модели красиво ходить, не смотря  под ноги, эффектно поворачиваться и двигаться соответственно своим сказочным героям.  Глеб и Алиса выступали в костюмах «Сентябрь» и «Березка», Соня и Савелий представляли лесных жителей «Лисичку» и «Ежика». Вика заинтересовала зрителей оригинальным образом «Ручейка», а  Карина  продемонстрировала современное решение  последних тенденций осени, в костюме «Модница». Костюмы были сшиты из  полиэтиленовых пакетов. Весь ансамбль костюма «Букет осени» (иначе его не назовешь) Ульяны был сделан «золотыми» женскими руками; платье и шапочка связаны крючком, а букеты из прелестных цветов сделаны очень искусно и со вкусом. Родительская активность, выдумка, творческий подход дал свои результаты - костюмы получились замечательные. Выручил детей и детский сад. Как нельзя, кстати, оказались русские сапожки, в которых щеголяли «Ежик» и «Сентябрь».  Командный дух сопровождал наших детей и в день проведения конкурса. В субботу  на конкурс «Подиум-2014» дети пришли вместе с мамами и воспитателями. Оказалось, что   мы  не одни - друзья  из подготовительной и средней групп тоже активные участники этого  детского форума. Посмотрели мы и на костюмы наших потенциальных соперников. Но были костюмы, поразившие нас остроумием, оригинальностью, например,  несколько разных костюмов «Виноград». А сколько сказочных фей, принцесс и волшебниц!  Сколько разных бабочек, божьих коровок, кузнечиков!   Вот где пригодились нашим деткам репетиции, умение двигаться, быть уверенными  в себе. И хотя победители названы не были, все участники получили сладкие призы, мы считаем, что каждый  добился своей личной победы в этом конкурсе, открыл для себя новые горизонты творчества, возможностей, развития.  Воспитатели группы благодарят родителей, сделавших все для достойного участия детей в городском конкурсе.

Воспитатели: Вдовина О.А. Пузырева Е.А.

Старшая группа «Подсолнушек»

Категория: 2014 год | Просмотров: 265 | Добавил: elena-rosinka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.